
Заявка одобрена
Статус присвоен: 24.01.2025

Подробнее
Автор заявки
Патриотическая интеллектуальная игра "Умная Россия"
В рамках проекта запланировано проведение интеллектуальной игры в формате КВИЗА. Здесь наши участники узнают полезные, необычные и по-настоящему удивительные факты о современной и не очень современной России. Вы знали, что Горбачев имел статуэтку Грэмми , а первая экранизация книги "Властелин колец" была сделана Советскими режиссерами? уверены, что нет!
Всего состоится 7 туров, которые будут включать в себя текстовые, видео и аудиовопросы.
Культура отмены России набирают обороты во всем мире. Западные страны отрицают вклад наших прадедов, которые отдали свою жизнь за победу над фашизмом. Именно такие мысли озвучил президент Р.Ф. Путин В.В. на одном из своих выступлений. Запад переписывает историю выставляя Россию агрессором.
https://www.vedomosti.ru/politics/articles/2022/03/25/915288-putin-rasskazal-kulture-otmeni
Стоит вспомнить Грузино-Осетинский конфликт в 2008 году, все западное СМИ обвинило Россию в нападении на Южную Осетию https://www.youtube.com/watch?v=SVJ27tYaQlI в то время, когда агрессором выступала Грузия. По разным оценкам в этом страшном конфликте погибло от 114 до 162 мирных жителей. Это Взрослые и дети! https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%92%D0%BE%D0%B9%D0%BD%D0%B0_%D0%B2_%D0%93%D1%80%D1%83%D0%B7%D0%B8%D0%B8_(2008) В данный момент западное СМИ уверяет, в том, что это русские солдаты виноваты в гибели жителей, к сожалению, небезызвестной Бучи! Информационная война развернулась как в шпионских фильмах, а их масштаб не может не пугать. Считаем данную реальность актуальной проблемой! Проблемой, которая касается наших детей!
Марчевский Александр Петрович
Школьники, студенты, работающая молодежь, взрослые, пенсионеры, люди с ОВЗ, волонтеры
Цель: формирование и развитие патриотизма, любви и гордости за Родину, через современные формы просветительской и творческой деятельности в формате интеллектуальных игр у жителей города Нягани.
Задачи:
-Формирование условий для подготовки серии интеллектуальных игр и гранд-финала
-Регистрация участников на квиз
-организация и проведение отборочных
Игр и проведение гранд-финала
Ожидаемое количество участников не ниже 100 человек
Охват составит более 200 человек вместе со зрителями
Повышение социальной активности и интереса жителей г. Нягань к изучению истории Отечества, проявление уважения к историческому прошлому нашей страны, ее героическим страницам. Кроме того проект способствует повышению осведомленности горожан в различных сферах деятельности органов власти в современности (реализация национальных проектов, социальная поддержка граждан и экономические инструменты поддержки бизнеса и т.д.)
Нягань