
Заявка одобрена
Статус присвоен: 29.01.2025

Подробнее
Автор заявки
"Фестиваль Окрошки"
"Фестиваль Окрошки" - в нашем городе проходит уже третий год подряд.
Подобных мероприятий нет в нашем городе! Фестиваль проводится в красочном месте на берегу реки Ингу-Ягун, в 2022 году был реализован проект по обустройству данной площадки, место получилось идеальным для проведения подобных мероприятий. Фестиваль традиционно проводится 7 июля или накануне, в день любви, семьи и верности. Тем самым лишний раз подчеркивая основные идеи и ценности фестиваля.
Фестиваль окрошки для семей проводится с целью объединения и укрепления семейных ценностей, традиций и культуры. Он способствует развитию кулинарного искусства, обмену опытом между семьями, позволяет узнать историю создание семьи, организовывая насыщенный выходной на природе.
В этом году мы хотим привлечь к участию членов семей военнослужащих, принимающих участие в СВО.
Данная форма позволяет в непринужденной обстановке провести время в месте.
На фестивале будет организованно множество площадок с мастер классами от некоммерческих организаций.
Детская игровая программа для дей участников фестиваля и гостей.
В прошлом году в фестивале приняли более 300 человек.
В конце праздника после награждения участников, участники фестиваля нарезали окрошку для всех присутствующих, голодным с фестиваля ни кто не ушел.
Арефьев Дмитрий Юрьевич
Молодые семьи
Семьи Военнослужащих СВО
Цель: - укрепление семейных традиций
Задачи:
- пригласить семьи участников СВО
- пригласить к участию родителей военных кадетов
- пригласить к участию семьи ветеранов города
- сформировать профессиональное жюри
- провести фестиваль
- написать сценарий мероприятия
- провести детскую программу в виде мастер классов
-
Мы надеемся привлечь на фестиваль порядка 20 семей
А также привлечь гостей не менее 200-300 человек.
В мастер классах поучаствуют более 100 человек.
Организация ярмарки 20 человек.
Организация и проведение городского праздника, укрепление семейных ценностей, поддержка семей военнослужащих участников СВО.
Когалым