
Заявка одобрена
Статус присвоен: 21.01.2025

Подробнее
Автор заявки
"35 и старше - живи ярче"
В рамках группы знакомств и активного досуга «Потому что 35+», реализуется уникальный социальный проект «35 и старше – живи ярче», с проведением в этом году двух ярких летних мероприятий - «Фестиваль Сказок 35+» на тему «Сказки народов мира» и «Танцы 35+» танцуем вместе все лето.
Данный проект объединяет большое количество одиноких людей в возрасте 35+. Людей, разных профессий и социальных статусов. Людей, которые объединены одной целью - создать гармоничные, семейные отношения, открыть для себя, что то новое, улучшить навыки коммуникабельности, обрести новых единомышленников и друзей, найти поддержку и взаимопонимание в трудных жизненных ситуациях, справиться с чувством одиночества и не замыкаться в себе. Это хорошая площадка для раскрытия своего творческого потенциала и открытия новых возможностей. Это реальные знакомства, общение и активный досуг по интересам.
В современном мире очень много одиноких людей, возраста 35+. Всем хочется быть любимыми и ощущать заботу близкого человека. В этом возрасте формируются более четкие предпочтения и критерии выбора потенциального партнера. Такая избирательность может быть обусловлена прошлым опытом и более глубоким пониманием своих личных потребностей и желаний.
Знакомиться, находить свою "половинку", "человека по душе" можно в любом возрасте, но не всем удается это сделать. Люди стали забывать, что такое личные встречи, разговоры с глазу на глаз. Мир поглотили социальные сети, виртуальное общение заменило нам живое, которого всё меньше и меньше.
Одиночество - это новая болезнь современного двадцать первого века. Она хуже депрессии, и от нее с каждым годом страдает всё больше и больше людей на земле.
Одиночество вредно для здоровья человека. По статистике: проживание в одиночку увеличивает вероятность более ранней смерти на 32%, социальная изоляция на 29%, ощущение одиночества на 26%. И это не зависит от возраста, социального статуса или доходов.
В настоящее время общество переживает серьезный духовно-нравственный кризис, кризис одиночества людей, утрату семейных ценностей. Причина одиночества - это развитие цивилизации, товарно-денежных отношений и общение в соцсетях.
Восприятие одним человеком другого – это обязательная составляющая часть реального общения.
Бороться с одиночеством можно в уединении средствами просмотра фильмов, читая книги, играя в компьютерные игры, занимаясь любимым делом, хобби, можно погружаться в работу, заниматься спортом, завести домашнее животное, а можно найти единомышленников и устроить вело прогулку, ярко отметить масленицу, поиграть в теннис или волейбол, устроить танцы под открытым небом, поучаствовать в интеллектуальных соревнованиях или устроить настоящий фестиваль Сказок.
Именно поэтому, одинокие люди с большим интересом подключаются к участию в наших мероприятиях. Одно из самых ярких событий нашей группы – это летний Фестиваль Сказок, который будет проводится четвертый раз! Люди объединяются в творческие коллективы, придумывают сказки по заданной тематике, в свободное от работы время, шьют реквизит, проводят много времени вместе и создают настоящие творческие шедевры, в процессе, которых происходит и знакомство, и общение, и создание счастливых пар 35+.
Ведь жизнь прекрасна тогда, когда мы живем так как хотим. Так пусть в нашей жизни будет много позитива, улыбок, радости, доброты и любви.
Активно и продуктивно устроить свой досуг - всё это предлагает проект "35 и старше - живи ярче".
Мазалова Лариса Евгеньевна
Холостые и одинокие люди, города Сургута и Сургутского района в возрасте 35+, находящиеся в поиске новых знакомств, для создания семьи, люди оказавшиеся в сложной жизненной ситуации, которым необходима помощь и психологическая поддержка.
Содействие людям в поиске партнера для отношений, брака или просто дружбы.
Создание комфортного и безопасного пространства для общения и знакомства.
Предоставление возможности людям расширить круг общения и найти единомышленников.
Повышение шансов на успешное знакомство и построение стабильных отношений.
Организация и проведение встреч и мероприятий способствующих знакомству людей в возрасте 35+
Освещение проекта в соцсетях, с целью рекламы сообщества.
Просвещение семейных ценностей и традиций.
Пропаганда здорового образа жизни, что очень актуально для данной категории людей.
Разработка удобного и интуитивно понятного интерфейса для всех участников.
Привлечение большого количества пользователей, чтобы увеличить шансы на успешное знакомство.
Проведение рекламных акций и мероприятий для привлечения людей и повышения узнаваемости проекта.
Обеспечение безопасности и конфиденциальности персональных данных участников.
Постоянное изготовление и обновление атрибутики 35+
Количество участников мероприятий, вовлеченных в реализацию проекта: 100
Планируется освоение новых уличных площадок, в разных районах города, для удобства людей, что бы каждый смог поучаствовать, познакомиться и отдохнуть после рабочего дня.
Статьи и посты в соцсетях и местных СМИ о проведении мероприятий.
В рамках проекта "35 и старше - живи ярче" планируется провести два летних мероприятия «Фестиваль Сказок 35+» и «Танцы 35+».
Совместные мероприятия помогут одиноким людям выйти из зоны комфорта, почувствовать свою значимость и нужность, найти общение с людьми со схожими интересами, избавиться от одиночества и стать частью команды.
Общение с новыми людьми поможет почувствовать себя более связанным с миром, возможно для кого то, это будет толчком, чтобы пойти на свидание, это отличная площадка, где одинокие люди смогут встретить свою симпатию, либо просто обрести хороших друзей.
Участие в проекте "35 и старше - живи ярче" поможет многим раскрыть свой творческий потенциал и расширить свой кругозор интересов, избавиться от комплексов при знакомствах и свиданиях, ведь общение происходит в дружеской неформальной атмосфере.
г. Сургут и Сургутский район