
Заявка одобрена
Статус присвоен: 14.02.2025

Подробнее
Автор заявки
«Фиджитал спорт: интеграция цифровых технологий и физической активности в городе Лангепас»
Проект направлен на системную работу продвижения фиджитал спорта в городе Лангепасе для вовлечения молодежи и популяризации набирающего обороты направления. В нашем проекте мы усилим направление в тактическом двоеборье. В рамках проекта будут проведены серии турниров ,в которых примут участие старшеклассники, студенты Лангепасского Политехнического колледжа, а также работающая молодежь. В целях патриотического воспитания и обучения тактического боя будут приглашены члены " Ассоциации ветеранов специальной военной операции" ветераны.
Сайдал - Алиев Рамзан Хамзатович
1. Подростки и молодежь, проживающие на территории г. Лангепаса, в возрасте от 16 до 22 лет, имеющие интерес к фиджитал спорту, интересующиеся новыми формами спортивных соревнований, киберспортом и активно использующие современные технологии в жизни
2. работающая молодежь в возрасте до 35 лет, имеющие интерес к фиджитал спорту, интересующиеся новыми формами спортивных соревнований, киберспортом и активно использующие современные технологии в жизни.
Цели проекта:
Создание иновационного подхода популяризации спортивного образа жизни и патриотического воспитания молодежи посредством развития фиджитал спорта.
Задачи проекта:
- Создание организационной базы для реализации проекта, включая подготовку и обучение волонтеров, которые будут курировать команды и поддерживать их во время обучения и турнира.
- Создание муниципального совета по развитию фиджитал-спорта, в который будут включены СО НКО, члены "Ассоциации ветеранов СВО", советы студенческой и работающей молодежи и, СМИ и бюджетные организации. Совместные усилия позволят привлечь участников в проект и обеспечить качественную реализацию.
- Подготовка информационной кампании, включающей создание видеоклипов, написание пресс-релизов, также тиражирование через социальные паблики.
- Проведение заявочной компании участников проекта через информационные партнеры проекта. Мы планируем опубликовать пресс-релизы в сообществах наших партнеров. Дополнительно будут созданы видеоклипы VK, чтобы привлечь еще больше участников.
- Проведение обучающей программы, которая будет разделена на два этапа. Первый этап будет содержать общую информацию о фиджитал-спорте. Второй этап будет посвящен работе в командах и тактическому бою.
- Проведение турнира по фиджитал двоеборью, который пройдет несколько дней в соответствии с установленным графиком. В результате будет выбрана одна команда, которая будет представлять город Лангепас на других турнирах.
340 человек из числа молодежи
Создание площадки развития фиджитал спорта и вовлечение молодежи в военно-патриотические игры для не менее 340 молодых людей в возрасте от 16 до 35 лет, имеющих интерес к данному направлению и активно использующих современные технологии в жизни, посредством проведения турниров и в период с 04.2025 по 02.2026 в г. Лангепасе.
Лангепас