Безопасность на дорогах

14.06.2023


 Безопасность несовершеннолетних на дороге, безусловно, важная и актуальная тема. Тем более  приближается летний период, когда дети всего района пересядут на все возможные средства передвижения: велосипеды, самокаты, ролики и т.д. 

Профилактические мероприятия с юными получателями социальных услуг по недопущению травматизма детей в БУ «Березовский районный комплексный центр социального обслуживания населения» проходят систематически. 22 апреля 2021 г. участники волонтерского клуба «Шаг навстречу» отделения психологической помощи гражданам п.Березово с сотрудниками Госавтоинспекции Березовского района на центральной площади провели разъяснительную работу, среди юных участников дорожного движения по соблюдению правил безопасности на проезжей части дорог. Всем детям вручались тематические памятки и буклеты. Так же во время мероприятия юные волонтеры с целью привлечения в свои ряды новых участников, раздали всем детям буклеты о волонтерской деятельности «Я – Волонтер».

Не стоит забывать что, только объединив действия всех систем профилактики, мы сможем решить проблему безопасности наших детей.