Четвертый выпуск "Тихих героев"
Мы продолжаем делиться с вами вдохновляющими историями людей, которые своим примером воплощают традиционные российские ценности. Это те нравственные ориентиры и приоритеты в жизни, которые делают наше общество сильнее и добрее.
Сегодня наш выпуск посвящен одной из самых светлых человеческих ценностей — милосердию. Героем выпуска стала сестра милосердия Ирина Викторовна Шаврина. В 2019 году по благословению настоятеля Прихода храма святителя Николая отца Константина Грязина Ирина Викторовна стала сестрой милосердия. Она взяла на себя послушание — до конца жизни стараться быть милосердным человеком, дарить тепло и поддержку тем, кто в этом особенно нуждается. Ирина Викторовна более 20 лет работала библиотекарем. На пенсии активно занимается общественной работой. Она является помощником председателя по церковной благотворительности и социальному служению.
«Милосердие — это бескорыстная помощь и сострадание к тому, кто оказался в трудной ситуации, когда не ждешь за это наград и благодарностей. Это безусловная поддержка», — говорит Ирина Шаврина.
Проект реализуется при поддержке гранта губернатора Ханты‑Мансийского автономного округа — Югры на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом «Центр гражданских и социальных инициатив Югры».