Этнокультурные СОНКО Югры могут приглашают в проект «ЭтНик: стратегия в практике»

17.05.2023

На территории регионов России реализуется проект «ЭтНик: стратегия в практике», который направлен на сохранение межнационального мира посредством разработки прикладных механизмов реализации Стратегии государственной нацполитики с учетом индивидуального вектора развития СО НКО, укрепления экспертного сообщества и расширения практики межсекторного взаимодействия.

Организатором проекта выступает АНО «Ресурсный центр» при поддержке Совета при президенте РФ по межнациональным отношениям в партнерстве с ФАДН с использованием гранта президента России.

К участию в проекте приглашаются лидеры и активисты этнокультурных СОНКО, эксперты в сфере национальных отношений, представители органов государственной власти, научного сообщества, средств массовой информации.

По итогам реализации проекта будут разработаны прикладные механизмы реализации Стратегии государственной национальной политики с учетом индивидуального вектора развития СОНКО в регионах Российской Федерации, издан сборник методических материалов и рекомендаций, создан методический видеоролик.

С 23 по 24 мая 2023 года в Свердловской области состоится выездная деловая программа по Уральскому федеральному округу с участием ведущих федеральных и региональных экспертов
и стажировки для лидеров этнокультурного сектора.

Для участия в мероприятии в онлайн-формате необходимо заполнить регистрационную форму с указанием контактных данных для получения ссылки на подключение к прямой трансляции и уточненной программы мероприятия. Ссылка на регистрационную форму: https://forms.yandex.ru/u/63e8eba95056907a0bf610f1/.

Контактное лицо: координатор проекта Бурова Аделина Игоревна, телефон: +7 (987) 986-14-07, e-mail: ierrc2017@yandex.ru.