Фонд Горчакова объявил старт грантового конкурса в области публичной дипломатии

12.07.2023

15 июля стартует прием заявок на грантовую поддержку инициатив в области публичной дипломатии Фонда Горчакова. Речь идет о проектах, содействующих развитию международного сотрудничества и формированию благоприятного для России общественного, политического и делового климата за рубежом.

Гранты выдаются только по приоритетным для фонда направлениям. В 2023 году их восемь:

- укрепление отношений и развитие новых форматов взаимодействия России с государствами постсоветского пространства и иными сопредельными государствами;

- сотрудничество России и стран Азиатско-Тихоокеанского региона;

- международное сотрудничество на Ближнем Востоке и в Африке;

- Россия и Ибероамерика в меняющемся мире;

- Россия и Балканы: возможные геополитические конфигурации

- сотрудничество со странами Евроатлантического региона в новых условиях;

- международная безопасность и угрозы в многополярном мире (в военной, экологической, цифровой, информационной и энергетической сферах);

- формирование объективного имиджа России за рубежом.

Бюджет проекта должен соответствовать его содержательной части, быть адекватным и обоснованным. Кроме того, учитывается наличие и объем софинансирования инициативы, а также его соответствие масштабу проекта. Смета расходов из средств Фонда может включать в себя следующие статьи: проезд до места проведения и обратно, проживание, питание, трансферы, аренду зала и оборудования для проведения мероприятия, раздаточные материалы.

Заявочная кампания конкурса завершится 15 августа.

Более подробную информацию вы можете найти на сайте https://gorchakovfund.ru или по ссылке https://rcnko.bitrix24.ru/~wi0HC.

Контакты: +7 (495) 276-16-62, gorchakovfund@yandex.ru