Форсайт-сессия "Мы выбираем спорт"

12.01.2024

27.05 Состоялась форсайт-сессия: «Мы выбираем спорт»

С приветственным словом выступил Валюк Станислав Евгеньевич – начальник управления по физической культуре и спорту:- «На сегодняшний день, спорт как национальное увлечение, способно сплотить общество единой национальной идеей, наполнить своеобразной идеологией, стремлением людей к успеху и к победе»…- «Каждой некоммерческой организации работающей в сфере физической культуры и спорта крайне необходимо не только хорошо знать способы, методы и формы спортивной тренировки, но и особенности социального проектирования, так как спорт обладает мощной социализирующей силой»

Презентацию продолжил Андрей Спасибин.Андрей Спасибин - эксперт - консультант по социо - культурному проектированию; заместитель председателя комиссии по общественному контролю, антикоррупционной политике, территориальному развитию и местному самоуправлению Общественной палаты ХМАО - Югры; директор Центра общественных инициатив и проектов города Нижневартовска.

Андрей Александрович дал ответы на такие вопросы: что такое социальное проектирование? Какие конкурсы проходят в настоящее время? Какие бывают ошибки в написании проекта и составлении заявки? Что сейчас актуально? Какие бывают "подводные камни" и как их избежать.- «Любая физкультурно-спортивная деятельность несёт в себе социальный эффект.Нужно просто посмотреть под правильным углом»

Презентацией и рабочей тетрадью делимся в приложенных файлах:

https://vk.com/resursny_center_hm?w=wall-209039380_694