Грантовый проект помог жительнице Ханты-Мансийска найти себя в новой профессии

05.04.2023

20 лет проработать бухгалтером, а потом пересмотреть жизнь и стать владелицей ателье. Возможно? Вполне! С Жанной Зяблицевой из Ханты-Мансийска произошло именно это. И во многом благодаря социальному проекту «На острие нейрографики», который был реализован на средства гранта губернатора Югры.

Нейрографика — это творческий метод, который помогает осознать свою проблему и найти ее решение через рисование по специальному алгоритму. Авторы считают, что с помощью прорисовки определенных линий и фигур человек лучше понимает свои неосознаваемые мысли, чувства, идеи и постепенно приходит к решению проблемы.

Участниками грантового проекта в окружной столице стали юные фехтовальщики спортивного клуба «На острие» и их родители. Среди них был 10-летний Тимур Зяблицев и его мама Жанна.

«Занятия были бесплатные, я абсолютно доверяю руководителю клуба и знаю лично специалиста по нейрографике, поэтому согласилась на участие в проекте без колебаний. В итоге – помощь в избавлении от психологических барьеров получил не только мой сын, но и я. Именно на проекте утвердилась в мысли, что хочу не просто сменить сферу деятельности, а быть владелицей своего ателье», – признается Жанна.

Сегодня она руководитель успешного бизнеса, который стал настоящей победой для жительницы Ханты-Мансийска. Как признается Жанна, каждый день, приходя на работу, она чувствует, что нужна людям, что помогает им решать проблемы. Пусть не всегда значительные, но от этого радость не меньше.

«Я вижу улыбки людей, которые приходят за готовыми изделиями и которым мы помогли. Это дорогого стоит. Конечно, как и всегда в бизнесе есть трудности, но, изменив жизнь, я сегодня чувствую себя нужной», – рассказывает предприниматель.

Жанна стала одной из 24-х героинь нашего фотопроекта «Меняться, оставаясь собой», который рассказывает о том, как грант губернатора автономного округа изменил жизни югорчанок. О других участницах фотопроекта, мы расскажем в следующих публикациях.