Интерактивные выставки армейского снаряжения

13.01.2024

В ходе реализации проекта "Учебный центр «ОПЛОТ» как региональная ресурсная площадка для получения основных навыков в военной подготовке, восстановления знаний и умений военной службы" наша организация в период со 02 августа 2023 года, по 31 декабря 2023 года, провела 5 интерактивных выставок армейского снаряжения, для учащихся  различных образовательных учреждений в г.Советский ХМАО. Участниками выставок стало 339 подростков. 

В ходе выставок ребятам было рассказано о качестве Российского вооружения, его характеристиках, и достоинствах. Были показаны экземпляры как стрелкового вооружения, так и защитного снаряжения. На выставках подростки задают уточняющие вопросы и получают на них ответы, имеют возможность не только получить какие-то теоретические понятия, но и попробовать ощутить себя "Защитником Отечества" примерив снаряжение и конечно же сделать фото на память.

Данные мероприятия положительно влияют на укрепление патриотического духа и повышение престижа военной службы и звания "Защитник Отечества" у подрастающего поколения.

Новости о проведенных выставках можно посмотреть на сайте ВКонтакте страничке сообщества РСПОО "ОПЛОТ" ХМАО-Югры, по следующим ссылкам:

2 августа 2023 г. парк культуры и отдыха г.Советский 

11 августа 2023г. Советский реабилитационный центр 

24 сентября 2023г. воспитанники отделения бокса МАДОУ "Спортивная школа Советского района" 

9 октября 2023г. МАОУ Гимназия г.Советский 

21е октября 2023г.  МАОУ СОШ №1 г.Советский