итого фестиваля северной ходьбы " В гармонии с возрастом"

24.06.2026

Подведем официальные итоги   фестиваля северной ходьбы в рамках реализации  проекта на Грант Губернатора Ханты-Мансийского автономного округа-Югры " В гармонии с возрастом" , проходящего  в с. Батово, Ханты-Мансийского   района.   Перед организаторами фестиваля ставилась задача популяризации  северной ходьбы, через развитие  интереса широкой общественности к северной ходьбе как к эффективному и доступному виду физической активности на примере старшего поколения.  Перед началом соревнований  тренер-преподаватель спортивной школа Ханты-Мансийского района  отделение Горноправдинск Помелов Григорий Сергеевич провел мастер класс по технике хождения.  Главный судья соревнований  - заведующий отделением Горноправдинск спортивной школы  Бабенко Егор Александрович дал старт соревнованиям.  Учитывая количество  участников, ширина дорожного полотна  судейская коллегия приняла решение  провести старт в три этапа с разницей  в три минуты. первым пошли самые младшие участники соревнований, затем  старшее поколение  и замыкали  колонну подростки  и дети  летнего лагеря муниципального казенного общеобразовательного  учреждения Ханты – Мансийского района «Средняя общеобразовательная школа с. Батово". Итоги соревнования, согласно проекту  подводили среди старшего поколения. Согласно протоколу  1 место заняла  Ананьева нагима  Мударисовна (номер 39) , 2 место- Исакова Светлана Михайловна(( номер  38) , 3 место-  Багманова Марува Мурсалимовна (номер 27) . Самой юной участницей фестиваля признана  Рогулина Стефания Сергеевна (номер 86), самой старшей участницей признан Диденко Елена Петровна (номер 2).  


`