итого фестиваля северной ходьбы " В гармонии с возрастом"
Подведем официальные итоги фестиваля северной ходьбы в рамках реализации проекта на Грант Губернатора Ханты-Мансийского автономного округа-Югры " В гармонии с возрастом" , проходящего в с. Батово, Ханты-Мансийского района. Перед организаторами фестиваля ставилась задача популяризации северной ходьбы, через развитие интереса широкой общественности к северной ходьбе как к эффективному и доступному виду физической активности на примере старшего поколения. Перед началом соревнований тренер-преподаватель спортивной школа Ханты-Мансийского района отделение Горноправдинск Помелов Григорий Сергеевич провел мастер класс по технике хождения. Главный судья соревнований - заведующий отделением Горноправдинск спортивной школы Бабенко Егор Александрович дал старт соревнованиям. Учитывая количество участников, ширина дорожного полотна судейская коллегия приняла решение провести старт в три этапа с разницей в три минуты. первым пошли самые младшие участники соревнований, затем старшее поколение и замыкали колонну подростки и дети летнего лагеря муниципального казенного общеобразовательного учреждения Ханты – Мансийского района «Средняя общеобразовательная школа с. Батово". Итоги соревнования, согласно проекту подводили среди старшего поколения. Согласно протоколу 1 место заняла Ананьева нагима Мударисовна (номер 39) , 2 место- Исакова Светлана Михайловна(( номер 38) , 3 место- Багманова Марува Мурсалимовна (номер 27) . Самой юной участницей фестиваля признана Рогулина Стефания Сергеевна (номер 86), самой старшей участницей признан Диденко Елена Петровна (номер 2).




