Югорчан приглашают к участию в конкурсе «Центры новых возможностей»

10.04.2024

В целях поддержки семей, воспитывающих детей с инвалидностью, в соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 22 ноября 2023 года № 875 «О проведении в Российской Федерации Года семьи».

Уполномоченным при Президенте Российской Федерации по правам ребенка при поддержке Благотворительного фонда «Страна для детей» и Благотворительного фонда поддержки социальных и культурных проектов «Царьград» объявлен грантовый конкурс «Центры новых возможностей» (далее – конкурс).

Конкурс поможет организациям в развитии инфраструктуры центров дневного пребывания и создании доступных возможностей для социализации и развития детей с инвалидностью. Принять участие в конкурсе могут государственные и муниципальные учреждения, российские некоммерческие организации, общественные объединения, государственно-общественные и общественно-государственные объединения.

Победители конкурса получат до 2 миллионов рублей на открытие и оснащение центров дневного пребывания и смогут направить выделенные средства на закупку необходимого технического и бытового оборудования, на ремонт помещений, административные и другие расходы.

Подать заявку на участие в конкурсе организации могут до 15 апреля 2024 года.

Подробная информация о конкурсе размещена по ссылке: https://stranadlyadetei.ru/grant/.