Югорчане станут участниками торжественного открытия Года семьи

23.01.2024

В каждом уголке нашего региона 26-27 января в день открытия Года семьи в России пройдут семейные мастер-классы, соревнования, конкурсы, творческие вечера и форумы, слёты, встречи с известными семьями, представителями династий, акции семейного волонтёрства и флешмобы – всего более 300 мероприятий.

Главной площадкой мероприятия станет Арт-резиденция в Ханты-Мансийске, где в церемонии открытия Года семьи примут участие губернатор Наталья Комарова и полпред президента в УрФО Владимир Якушев. По видеоконференцсвязи 26 января они дадут старт самому масштабному семейному событию Югры.

В Арт-резиденции все желающие смогут бесплатно: стать участниками мастер-класса по программированию робо-руки и управлению роботами-манипуляторами; пройти семейный музыкальный квиз; встретиться с детскими писателями; научиться делать сказочных героев из пластика с помощью 3D-ручки; получить автограф известного биатлониста Дмитрия Ярошенко.

Семьи Югры пройдут по площадкам мероприятия, выполняя задания квеста и отмечая свои активности на специальной карте. Самые позитивные и деятельные получат призы и подарки от партнеров.

Добавим, что с информацией о площадках открытия Года семьи можно познакомиться в группе фонда социальных инициатив Югры в «ВКонтакте».