Юные жители Макеевки научатся снимать и монтировать собственные мультфильмы

15.02.2024

Проект «Чудо-мульт» получил грант губернатора Югры для физлиц в 2023 году. Кружок будет работать на базе дворца детского и юношеского творчества им. В.Г. Джарты в Макеевке.

Это, кстати, старейшее учебное заведение города, в 2025-м оно отметит свое 90-летие. Здание пострадало в ходе обстрелов со стороны ВСУ, но благодаря сотрудничеству Югры и Макеевки, строители восстановили работу дворца, вставив в сжатые сроки более 120 окон.  

Команда проекта «Чудо-мульт» под руководством автора проекта Кристины Сысоевой позволит ребятам в возрасте от 7 до 13 лет:

– научиться монтировать, режиссировать и снимать собственные мультипликационные фильмы,

– освоить различные виды творческой художественной и технической деятельности,

– получить навыки работы с фотоаппаратом, видеокамерой, микрофоном, компьютером,

– овладеть специализированными компьютерными программами для анимационной деятельности,

– принимать участие со своими авторскими мультфильмами в разных конкурсах.

Эта инициатива педагога Кристины Сысоевой: «Предпосылкой создания проекта стало отсутствие в наших учреждениях допобразования и культуры города кружков данного направления. По своему опыту педагога наблюдаю огромный спрос на популярные детские интернетные хобби: блогерство, косплей и другое. Наш проект поможет развитию детско-юношеской мультипликации в регионе и включит в жизнь ребенка информационно-коммуникационные технологии с наибольшей пользой и наименьшими рисками».