Юных вокалистов из Югры приглашают к участию в международном конкурсе «Мелодия моей России»

20.11.2023

Продолжается прием заявок на участие во втором Международном конкурсе юных вокалистов патриотической направленности «Мелодия моей России». Он пройдет в Москве и в Генуе в период с 21 декабря 2023 года по 21 апреля 2024-го.

Организаторами конкурса выступают детский музыкальный театр «Олимп» (Москва), Ассоциация русских соотечественников «Русская Душа» (Генуя), Фонд содействия сохранению наследия С. Рахманинова «Рахманиновское общество» (Москва), Студия оперного пения «BelCanto» (Белгород).

Конкурс «Мелодия моей России» призван помочь в воспитании в подрастающем поколении любви к России, русскому языку и русской культуре; объединить русский мир; сформировать бережное отношение к культурному наследию.

Участникам нужно будет исполнить лирическую песню о России или военнопатриотическую песню и вокальное сочинение, написанное на стихи А.С. Пушкина.

 «Мелодия моей России» пройдёт в два этапа:

– первый этап: отборочный тур в дистанционном формате по видеозаписям с 21 по 28 декабря 2023 года.

– второй этап: финальные очные прослушивания в концертном формате и церемония награждения для участников, проживающих на территории России пройдут со 2 по 4 февраля 2024 года в Москве.

Для финалистов будут организованы мастер-классы и круглый стол с членами жюри, экскурсия в Российский национальный музей Музыки, экскурсия в Музейно-Храмовый комплекс ВС РФ Центрального военно-патриотического парка культуры и отдыха ВС РФ «Патриот».

Победители конкурса вместе с солистами московских оперных театров, членами жюри выступят на благотворительном концерте, который будет организован в Москве ко Дню Защитника Отечества.

Для участников, проживающих за пределами РФ, очные прослушивания в формате концерта и церемония награждения пройдут в апреле 2024 года в Генуе.

Подробнее – на сайте.