Круглый стол в с. Цингалы

19.01.2023

19 января в с. Цингалы прошел круглый стол для жителей по вопросам трудоустройства, создания собственного дела, получения мер поддержки, а так же поддержка гражданских инициатив и СО НКО.

В мероприятии приняли участие представители Ханты-Мансийского центра занятости населения и организационно-методического центра.

Жителям, находящимся в поиске работы, желающим организовать свое дело, самозанятым, предпринимателям, представили информацию о существующих мерах государственной и муниципальной поддержки малого и среднего предпринимательства, возможностях для создания своего дела, об оценке регулирующего воздействия нормативных правовых актов, о налоге на профессиональный доход, новом в сфере защиты прав потребителей.

Для активных и инициативных граждан, представителей культурной, образовательной и социальной сфер была доведена информация о грантовой поддержке, существующей как на региональном уровне так и на федеральном. Были обсуждены идеи, которые в скором будущем перерастут в интересные социальные проекты!

Напоминаем, что следующий Круглый стол состоится 26 января в д. Согом!