Маршрут активного долголетия

01.08.2022
  1. Проект "Маршрут активного долголетия" направлен на поддержку и повышение качества жизни лиц старшего поколения, на разьяснение форм и способов продления долголетия, пропаганду активного образа жизни среди пенсионеров.
  2. Актуальность проекта в том, что люди пожилого возраста, в стремительно меняющихся условиях жизни, остро нуждаются в обучении в современном информационном пространстве, в новых жизненных ситуациях. Нуждаются в самореализации, передаче своего опыта и знаний, активном времяпровождении, и просто в общении.
  3. Пути решения . Выездные мероприятия с проведением мастер-классов, ярмарок, занятий, выставок, встреч с пенсионерами района. Продвижение проекта в СМИ, и социальных сетях.
  4. Результаты - созданы условия для активного долголетия, здорового образа жизни, включая проведение обучающих и информационных мероприятий. Вовлечение лиц старшего возраста в активную творческую жизнь, обучение новым навыкам и сопровождение обучаемых.
  5. Дальнейшая реализация - выполнение намеченных мероприятий (мастер-классы, занятия, выставки) по созданию благоприятных условий для самореализации людей пожилого возраста. Популяризация обучения, здорового образа жизни, культурного досуга в творческих коллективах, пропаганда занятий в "университете третьего возраста" для продления активного долголетия.