ПОГРУЖЕНИЕ В РАБОТУ

18.03.2021

Как «погрузиться» в общественную деятельность и стать полноправным участником волонтерского движения по предупреждению наркомании/токсикомании – эти и другие вопросы обсудили участники проекта  подготовки волонтеров антинаркотической деятельности  с руководителем аппарата Антинаркотической комиссии города Сергеем Ефремовым. Встреча состоялась накануне по инициативе региональной общественной организации «Страна без наркотиков. Югра». 

Будущим волонтерам Сергей Ефремов рассказал о деятельности Антинаркотической комиссии города, о том, какие мероприятия реализуются сегодня в Нижневартовске в рамках профилактической работы и результатах, достигнутых в этом направлении. Особое внимание уделил теме киберпреступности и методам борьбы с ней.

В свою очередь молодые люди поинтересовались у спикера характером интернет-преступлений, совершенных в сфере незаконного оборота наркотиков, и способами взаимодействия городских властей с силовыми структурами.

Сергей Ефремов поблагодарил ребят за активную гражданскую позицию и интерес к теме волонтерского движения. «Желаю вам, «дельфинята», чтобы вы не ограничивались участием только в этом проекте. Надеюсь, что своим примером вы замотивируете к этой серьезной и важной работе таких же инициативных ребят», - отметил он.

Для справки: прокуратура города Нижневартовска предупреждает, что в соответствии со статьей 228.1 Уголовного кодекса РФ, незаконное производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконный сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества (либо их частей) грозит лишением свободы на срок от четырех лет до пожизненного заключения.