Приглашаем принять участие 16 мая в онлайн мероприятии из цикла образовательных на площадке «Школы 21» в Сургуте в рамках ежегодной международной конференции по искусственному интеллекту - «Путешествие в мир искусственного интеллекта» AI Journey

11.05.2023

Начало мероприятия в 11-00 (по ХМАО-Югре). На нем выступят ведущие российские ученые и исследователи, которые расскажут, какой вклад в развитие страны вносят технологии искусственного интеллекта и какую пользу приносят людям. Слушатели узнают о новейших трендах и примерах разработки и внедрения нейросетей в обществе и бизнесе, обсудят этические нормы регулирования искусственного интеллекта.

Для участия необходимо пройти предварительную регистрацию по ссылке https://forms.gle/1nkjoyqxbLavMrUE6

Программа мероприятия:

Мельников Андрей, директор, д.т.н., профессор, ЮНИИ ИТ «От прогноза по Ковид-19 до распознавания на космоснимках незаконных вырубок: опыт ЮНИИ ИТ по использованию методов ML для решения практических задач».

Казаков Алексей, ведущий эксперт по исследованию данных, Al Lab «Новые лекарства и фондовый рынок: как предсказать изменение стоимости фармкомпаний по результатам клинических исследований?»

Безлепкин Никита, руководитель направления по аналитике данных, Сбер «Al в бизнесе: регулярки или disrupt?»

Маркетц Андрей, ведущий эксперт по исследованию данных, Сбер «Подводные камни практического ML – о чем не рассказывают на курсах»

Кружилов Иван, руководитель направления по исследованию данных, Al Lab «Генеративные модели в медицине – специфика применения»

Нестерук Сергей, эксперт по исследованию данных, Sber Al «Генеративные нейросети: обучение, возможности, кейсы»

Тихонова Мария, главный инженер по разработке, SberDevices «Нейротворчество: как ИИ изменит мир искусства?»

Место проведения: г. Сургут, ул. Каролинского, 14/1, «Школа 21».

С расписанием лекций можно ознакомиться на сайте:https://ai-journey.ru