Проект "Сила слова" на "Соцветии"
Вчера на главной площади Сургута в 26-й раз прошёл один из самых ярких и любимых городских праздников — фестиваль национальных культур «Соцветие».
Наш город по-настоящему многонационален, и в рамках объявленного Президентом России Года единства народов России этот праздник вновь объединил традиции, культуру, кухню и ремёсла народов, проживающих в Югре. «Соцветие» — это про уважение, диалог и живое знакомство с культурным разнообразием.
Команда проекта «Сила слова: Урал-батыр» также стала частью этого большого события. Мы сделали акцент на том, чтобы как можно больше гостей фестиваля узнали о нашей инициативе. На площадке башкирской культуры мы знакомили посетителей с проектом, рассказывали об эпосе «Урал-батыр» и предлагали попробовать новый формат взаимодействия с культурой — мобильную игру «Сквозь ветер» («Ел аша»). Также мы активно посещали локации других национальных объединений, делились информацией о проекте и выстраивали новые точки взаимодействия. Такой живой обмен — это и есть настоящая суть «Соцветия».
А ещё мы усилили визуальное присутствие проекта: были изготовлены фирменные футболки со слоганом и QR-кодом, ведущим на мобильную игру. И это сработало — многие гости с интересом переходили, изучали и вовлекались.
Спасибо всем организаторам и участникам за «Соцветие – 2026». Такие события ещё раз доказывают: культура объединяет.

Последние новости
Сила слова: Урал-батыр
Оценка обновлена:
05.07.2026
Грант губернатора. Конкурс креативных индустрий (Конкурс культуры 2025)