С Днем пожилого человека

01.10.2021

В осеннем календаре есть необычная дата, когда сердце переполняется чувством глубокой признательности, когда хочется говорить слова благодарности, быть особенно чуткими и внимательными к людям – это 1 октября - Международный день пожилого человека. Праздник этот учредили для того, чтобы обратить внимание общества на проблемы людей пожилого возраста, на проблему демографического старения всего населения, а также к поиску возможностей улучшить качество жизни наших пенсионеров. Празднование Дня пожилого человека очень важное событие для россиян. Оно помогает нам поддержать и поблагодарить пожилых людей, показать, что они нам очень дороги и мы ценим их за то, что они сделали для подрастающего поколения и то, что они делают для нас сейчас.

 В этот день, по сложившейся традиции, заведующий отделением социального обслуживания на дому граждан пожилого возраста и инвалидов Охалина Н.П. посетила получателей социальных услуг старшего возраста на дому для того чтобы  поздравить людей, которые очень многое знают об этой жизни. Людей, которые могут многое рассказать и многому научить, чьи благородные седины означают не только возраст, но и безграничную мудрость, бесценный опыт и большие познания. Поздравление для пожилых людей оказалось очень приятным, их глаза светились от радости и счастья. Много слов благодарности услышала Надежда Петровна  в свой адрес. Пожилым людям были вручены открытки, которые приготовили дети своими руками волонтерского клуба «Шаг навстречу» отделения психологической помощи гражданам п. Березово.

Желаем людям старшего возраста  бесконечно долгих и счастливых лет, наполненных здоровьем, покоем, счастьем и заботой. Желаем, чтобы, не смотря на возраст, ваша душа всегда оставалась молодой и энергичной. С Днем пожилого человека!