Школьников Югры приглашают принять участие в программе «Юнармия АРТ» в Артеке

06.07.2023

Всероссийское военно-патриотическое общественное движение «ЮНАРМИЯ» с 25 сентября по 16 октября проводит дополнительную общеразвивающую программу «Юнармия АРТ» на базе Международного детского центра «Артек». Участие бесплатное.

Конкурсный отбор проводится до 26 июля. На него приглашаются участники движения «ЮНАРМИЯ» в возрасте 11–17 лет, участники мероприятий муниципального, регионального, всероссийского и международного уровней вокальной, хореографической, декоративно-прикладной и художественной деятельности, успешно выполнившие конкурсное задание для поощрения путевкой на тематическую смену 2023 года в МДЦ «Артек».

Заявки подаются по ссылке на сайте ЮНАРМИИ (https://yunarmy.ru/).

Конкурс среди персональных участников проводится в трех категориях: «Новичок», «Опытный участник» и «Профи».

Конкурсное задание представляет собой видеопрезентацию участника о его творческих достижениях и результатах. На видео ребенок должен продемонстрировать свои творческие способности: вокальный или хореографический номер, актерскую сольную работу или отрывок из театральной постановки, работу в изобразительном жанре. Также нужно подготовить рассказ о том, как он пришёл в выбранный вид творчества, чем ему помогают занятия и выступления, и каким он видит своё творческое будущее.

Результаты конкурсного отбора будут опубликованы на сайте ЮНАРМИИ до 15 августа.

Все участники программы освоят военно-прикладные дисциплины во время прохождения «Курса молодого бойца», продемонстрируют приобретённые на курсе навыки в военно-спортивной игре «Защитники». Каждый юнармеец приумножит творческий потенциал и откроет новые границы своего таланта в творческих мастерских: вокал, хореография, театральное искусство и изобразительное искусство.

Перед подачей заявки на участие важно ознакомиться с порядком приема детей и правилами их пребывания в МДЦ «Артек», указанными на официальном сайте Артека в разделе «Информация для родителей».

С правилами конкурсного отбора можно ознакомиться в Положении (https://rcnko.bitrix24.ru/~en2IG).

Контактное лицо: начальник отдела по организации детского отдыха и оздоровления Гойдина Анастасия Владимировна, тел.: 8 (961) 656-29-95, электронная почта: a.goydina@yunarmy.ru.