Социальные проекты, осуществляющие деятельность в сфере защиты населения, могут получить субсидию

05.04.2024

В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 12 января 1996 г. № 7-ФЗ «О некоммерческих организациях» Министерством Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий (далее - МЧС России) ежегодно оказывает государственную поддержку социально ориентированным некоммерческим организациям, осуществляющим деятельность в области защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах (далее – СОНКО), в том числе государственную финансовую поддержку путем предоставления субсидии из федерального бюджета.

В связи с этим в 2024 году объявлен конкурсный отбор на получение субсидии СО НКО из федерального бюджета. Прием заявок осуществляется

с 8 по 21 апреля текущего года. Конкурсный отбор проводится в электронном виде на портале предоставления мер финансовой государственной поддержки (далее –портал). Заявки также формируются на портале в соответствии с требованиями, установленными в объявлении о проведении конкурсного отбора.

Полная информация о порядке поведения конкурсного отбора, приеме и оформлению заявок, а также требование к участникам отбора указана в объявлении о проведении конкурсного отбора, размещенное на официальном сайте МЧС России (https://mchs.gov.ru) в разделе «Деятельность» – «Поддержка СОНКО» конкурсного отбора, а также на портале (https://promote.budget.gov.ru/) в разделе «Субсидии и гранты от государства».