Стрелы для всех!

25.03.2023

Социально ориентированным некоммерческим организациям предоставлены уникальные возможности реализовать свои инициативы, направленные на решение проблем отдельным категориям-благополучателям. АНО СК СПОРТЛЕКС на протяжении многих лет использует эти возможности. На счету организации более 16 реализованных проектов только при финансовой поддержки нашего муниципалитета.

Очередным успешным - стал проект «Стрелы для всех».
Открытый фестиваль по стрельбе из лука, в том числе для детей с ОВЗ».

Проект стал победителем в конкурсе для предоставления социально ориентированным некоммерческим организациям субсидии из бюджета муниципального образования г.Лангепаса на финансовое обеспечение затрат, связанных с оказанием услуг в социальной сфере (организация и обеспечение подготовки спортивного резерва.

В период с 6 по 24 марта 2023 прошли тренировочные занятия по стрельбе из лука. Участниками стали 12 девчонок и мальчишек, в том числе с ОВЗ и инвалидностью. Три недели отважные стрелки постигали азы экзотического вида спорта. К слову появился он в Лангепасе в 2020 году с реализацией, на средства гранта президента РФ, проекта «Горячие стрелы Холодной Югры».

Как и любой вид спорта, стрельба из лука благотворно влияет на состояние здоровья человека – можно быстро поправить осанку, улучшить зрение, потому что постоянно прицеливаясь, переводя взгляд с мушки на мишень, происходит тренировка глаза.  Это спорт, который подходит всем. Нет ограничений ни возраста, ни пола, ни принадлежности и состоянии здоровья.

25 марта 2023 состоялось итоговое соревновательное мероприятие. Все ребята соревновались в честной борьбе, за что были награждены памятными призами. Участники освоили технику стрельбы из лука и многие изъявили желание продолжить тренироваться.

Активное участие в проекте приняли волонтеры, которым по окончании выданы сертификаты на ДОБРО.ру
            Команда СПОРТЛЕКС призывает жителей города Лангепаса к регулярным занятиям физической культурой и спортом, ведению активного и здорового образа жизни!

Президент АНО СК СПОРТЛЕКС

 Марина Марочкина