Студентов Югры прокачают на новом проекте в медиасфере: стартовала регистрация на «OKOLO VESNA.Медиа»

28.10.2022

В Югре стартовала регистрация на образовательный проект для студентов в сфере журналистики. До 17 ноября молодые медийщики и контентмейкеры могут подать заявку на участие в проекте «OKOLO VESNA.Медиа».

«OKOLO VESNA.Медиа» — это образовательный проект для подготовки студенческой молодежи Югры к Окружному фестивалю «Студенческая весна» и Всероссийскому фестивалю «Российская студенческая весна» в номинациях «Журналистика» и «Видео». Потенциальные и нынешние студвесмены смогут пройти подготовку в медиа-направлениях фестиваля и создать свои уникальные продукты под чутким кураторством экспертов проекта.

Это возможность для тех, кто хочет прокачать свои умения и навыки, и выйти на другой уровень качества продукта как на главном студенческом фестивале, так и в своей профессиональной деятельности.

Проект пройдет в два этапа: очный с 27 ноября по 1 декабря в Ханты-Мансийске, онлайн-сопровождение с 1 декабря 2022 по 31 марта 2023. Участниками проекта смогут стать 60 студентов образовательных организаций высшего образования и профессиональных образовательных организаций Югры в возрасте от 15 до 35 лет: фотографы, журналисты, корреспонденты и видеооператоры, авторы и продюсеры подкастов, smm-менеджеры, видеооператоры и видеомонтажёры, моушн-дизайнеры, режиссёры и сценаристы.

В течение пяти дней очного этапа участникам предстоит работа по номинациям в направлениях «Журналистика» и «Видео» с лучшими экспертами медиа. А затем их ждет четыре месяца индивидуального ведения с кураторами, создание кейсов и разбор работ с экспертами.

В рамках каждого направления участники займутся детальной проработкой прошлогодних ошибок, разбором особенностей номинаций и обсудят специфику каждого из профилей окружного и всероссийского фестивалей.

Во время очного этапа участники направления «Журналистика» получат базисы в целом, поговорят о канонах, правилах, смыслах и посылах, а в направлении «Видео» студвесмены погрузятся в сферу кино и видео индустрий, получат основы драматургии, написания сценариев, технические основы съемки видеороликов.

Образовательный проект «OKOLO VESNA. Медиа» — это уникальная история по повышению уровня компетенций студенческой молодёжи в сфере журналистики и видео.

Для участия в проекте необходимо до 17 ноября включительно подать заявку, заполнив анкету по ссылке:  https://forms.yandex.ru/u/63583dd83e9d083dbd3d1203/.

Организаторами образовательного проекта выступают Департамент общественных, внешних связей и молодежной политики Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, Фонд «Центр гражданских и социальных инициатив Югры», Ханты-Мансийская окружная общественная организация общероссийской общественной организации «Российский Союз Молодежи»

Вся информация и новости о проекте будут размещаться в социальной сети Вконтакте в группе https://vk.com/studvesnahmao, а также Telegram-канале https://t.me/hmoo_rsm.

За дополнительной информацией обращаться: Руководитель дирекции образовательного проекта Пащенко Олег Владимирович, тел. 8-982-594-45-98, e-mail: paschenkoleg@gmail.com. Руководитель медиацентра проекта Чермакова Альбина Рамильевна, тел. 8-922-400-14-06, e-mail: albinachermakova@gmail.com.