Театральные коллективы и молодых креативщиков из Югры приглашают на фестиваль-конкурс в Красногорск

04.05.2023

С 1 по 3 июня в Красногорске состоится открытый фестиваль-конкурс современного театрального искусства и уличного театра «За гранью софитов-2023». Поучаствовать в фестивале-конкурсе и побороться за дипломы победителей государственного образца в 5 различных номинациях приглашаются театральные коллективы Ханты-Мансийского автономного округа.

Фестиваль организует АНО «Центр креативных индустрий "Новый город"» при поддержке Министерства культуры и туризма Московской области.

В нем могут принять участие любительские театральные коллективы, циркачи, музыканты, театры современной хореографии и балета, уличные театры и фрик-группы, шоу-группы, современные художники, специализирующиеся на создании арт-объектов, арт-мастерские, любые творческие объединения и союзы, соответствующие тематике фестиваля. 

В рамках фестиваля прокачать свои навыки и культурные знакомства также смогут: молодые предприниматели креативного сектора, авторы стартапов, создатели личных брендов, товарных знаков, продуктов креативного сектора экономики, молодые творцы, работающие в современных направлениях искусства, народных художественных промыслов, которые готовы представить свой креативный творческий продукт.

На фестивале пройдет «Территория креативных творцов и предпринимателей «Город А», участники которой смогут посетить стратегические сессии и брейнштормы, обменяться опытом и встретиться с представителями власти и бизнеса в сфере креативных индустрий и предпринимательства.

Приём заявок продлится до 15 мая 2023 года. Заявки-анкеты и прочие необходимые для участия в мероприятии документы и материалы принимаются по адресу электронной почты zagranysofitov@bk.ru.

Положение о конкурсе (https://rcnko.bitrix24.ru/~G45wN) и регламент (https://rcnko.bitrix24.ru/~JUWxK).