Уважаемые югорчане!

15.06.2023

Приглашаем вас принять участие в Цифровом литературно-художественном конкурсе чтецов «Никто не забыт, ничто не забыто» в рамках проекта «Грани Ленинградской блокады», который начинается в ХМАО – Югре с 10 марта 2023 года.

Все участники получат дипломы участников Конкурса. Победители и призеры Конкурса муниципального и регионального этапов будут награждены дипломами и ценными призами.

Конкурс проводится в 2 этапа: 1 этап (отборочный) с 10 марта по 10 апреля 2023 года – на муниципальном уровне; 2 этап (финал) с 10 апреля по 20 апреля 2023 года – на региональном уровне.

 Конкурс проводится по военным произведениям писателя Даниила Гранина и его друзей фронтовиков (Алеся Адамовича, Ольги Берггольц, Булата Окуджавы, Михаила Дудина, Сергея Орлова, Семена Ботвинника), югорских авторов (Марии Вагатовой (Волдиной), Еремея Айпина, Маргариты Анисимковой, Евгения Вдовенко, Андрея Тарханова и др.), а также по воспоминаниям и военным письмам фронтовиков и блокадников – жителей югорской земли. Требования к творческим работам, порядок и проведение Конкурса, критерии оценки творческих работ определены в Положении о проведении Конкурса. (Положение о Конкурсе, перечень произведений авторов, форма для заполнения заявки, методические рекомендации размещены по ссылке: https://disk.yandex.ru/d/xaCpoApiJ9yKrQ.

Информация о ходе Конкурса и его результатах будет размещаться на сайтах: https://cted.ru, https://elkanko.ru.

Организатором проекта и Конкурса является АНО «Центр технологий электронной демократии» при поддержке Департамента информационных технологий и цифрового развития и Департамента образования и науки Ханты-Мансийского автономного округа – Югры. Соорганизаторы Конкурса – Фонд сохранения и популяризации наследия Даниила Гранина, органы местного самоуправления Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, осуществляющие управление в сфере образования.

Творческую работу и заявку на участие в Конкурсе для 1-го отборочного этапа просим направить не позднее 31 марта 2023 года на адрес электронной почты Конкурса вашего муниципального образования (выбрать из списка):