В Югре начался прием заявок на грантовый конкурс Фонд Тимченко «Среда возможностей»

24.07.2023

24 июля Фонд Тимченко открыл прием заявок на открытый конкурс проектов «Среда возможностей», направленный на развитие среды детей и подростков на малых территориях.

В его концепцию легли два связанных понятия: детское благополучие, исследованием которого фонд занимается уже несколько лет, и модель развивающей и поддерживающей среды, влияющей как на благополучие детей, так и на общее состояние и перспективы территории.

Конкурс проходит на территории 6-ти федеральных округов. В Уральском федеральном округе оператором выступает Фонд гражданских и социальных инициатив Югры.

«Обращаю внимание потенциальных заявителей на необходимость в своем проекте опираться на мнение и потребности, высказанные детьми, а также их активное вовлечение в реализацию. Наша цель – добиться, чтобы ребенок, даже живя далеко от крупных очагов культуры, образования и науки, мог раскрыть и реализовать свои способности в полной мере», – пояснил представитель фонда-оператора Владислав Соколов.

Суть открытого конкурса «Среда возможностей» заключается в поиске и поддержке комплексных проектов для повышения уровня благополучия детей и подростков на малых территориях. К участию приглашаются НКО и бюджетные учреждения, ведущие свою деятельность в населенных пунктах с численностью жителей до 50 000 человек.

Организации, которые ранее получали гранты Фонда Тимченко, могут получить на свои инициативы до 1 млн рублей, остальные – до 500 тысяч рублей.

Прием заявок ведется в электронном виде с 24 июля по 24 сентября на сайте конкурса https://clck.ru/355mFv. Подробнее о «Среде возможностей» можно узнать в группе https://vk.com/sreda_vozmozhnostey.

Контактное лицо от фонда гражданских инициатив Югры – Владислав Соколов, +7 (3467) 35-11-30 (доб. #400), +7 932 326 99 58, sokolov@ugranko.ru