В Нефтеюганске прошел первый зимний инклюзивный фестиваль для семей города

23.01.2024

Более 300 нефтеюганцев пришли в это воскресенье на территорию Лыжной базы, чтобы принять участие в теплом семейном мероприятии «Инклюзивный Нефтеюганск». Они играли, лепили снеговиков и угощались восточным пловом.

Организатором фестиваля выступила федерация хоккея Югры при поддержке общественного совета и администрации города, спортивной школы олимпийского резерва по зимним видам спорта, муниципального предприятия «Школьное питание», «Пицца Фабрика» и кафе «Сибирский двор».

Помощь в подготовке и проведении мероприятия также оказали общественные организации города: «Морские пехотинцы», «Ветераны России», «Татаро-башкирская общественная организация».

Юные гости фестиваля вместе с родителями дружно играли в гигантский боулинг, хоккей в валенках, соревновались в лыжных гонках, лепили снеговиков и увлеченно создавали художественные шедевры на снегу. Спонсоры мероприятия угощали жителей горячим чаем из самовара, ароматной армейской кашей, пловом и пиццей. 

Фестиваль «Инклюзивный Нефтеюганск» подарил всем участникам массу позитивных впечатлений и заряд бодрого настроения.

Глава города Нефтеюганска, Эльвира Бугай, присоединилась к спортивным командам и была искренне рада в очередной раз лично пообщаться с нашими жителями. По ее словам, именно такие мероприятия показывают, насколько активны и дружны жители Нефтеюганска.