В Сургуте прошел первый «Майский Дизайн Слёт»

13.06.2023

В «Майском Дизайн Слёт» приняли участие более 20 дизайнеров Сургута, которые, объединившись в несколько команд, презентовали новую айдентику для НКО Югры. Их идейным вдохновителем стал графический дизайнер Игорь Нестеренко.

В течение месяца дизайнеры разрабатывали девять современных концепций, некоторые из которых получили финальное одобрение от руководителей НКО. Таким образом, пять некоммерческих организаций Югры бесплатно получили новый фирменный стиль и возможность дальнейшего сотрудничества с сообществом графических дизайнеров Сургута.

«Эта встреча открыла организациям широкий горизонт для дальнейшего сотрудничества с талантливой молодежью и показала его перспективы», – сказал заместитель директора Фонда «Центр гражданских и социальных инициатив Югры» Дмитрий Сафиоллин.

Помимо этого, на встрече состоялась презентация проекта от первого бренд-бюро в Югре «Особые приметы» и представление логотипов Сургута для горожан.

«Молодежь Сургута занимает активную социальную позицию и интенсивно участвует в развитии городских креативных индустрий. Именно такое неравнодушие к развитию города и региона сегодня является ключевым драйвером роста и позитивных изменений», – отметил заместитель главы Сургута Артем Кириленко.

В завершение мероприятия участникам организовали экскурсию по кампусу «Школы 21» и рассказали о существующих направлениях обучения. Участники были приятно удивлены организацией максимального комфорта, сочетанию удивительного дизайна с включением региональной идентичности, а также возможностям, которая предлагает школа на безвозмездной основе.

«Школа 21» — бесплатная школа программирования от Сбера, которая дает возможность всем желающим кандидатам от 18 лет стать профессиональным ИТ-специалистом.

Поступление в школу не зависит от предыдущих знаний, опыта работы, умения программировать и наличия дипломов. Для более чем 50% участников проекта – это первый опыт программирования.