Весенняя неделя добра

12.05.2021

В 2021 году в 25 раз проводится ежегодная общероссийская добровольческая акция «Весенняя Неделя Добра» под общим девизом «Мы вместе создаем наше будущее!». Направление акции - адресная помощь малообеспеченным семьям, пожилым людям, детским домам и учреждениям.

Традиционно акция проводится в период с 17 по 24 апреля, но волонтеры «серебряного  возраста» п. Игрим решили продлить её на неделю, чтобы поздравить граждан со светлым праздником Пасхи. Таким образом, в апреле волонтеры организовали и провели ряд добровольческих мероприятий, были и мастер-класс для инвалидов молодого возраста в рамках технологии «Тайны бабушкиного сундучка» и самостоятельное изготовление «серебряными волонтерами» сувениров к Вербному воскресенью, Пасхе, с вручением их детям и взрослым, посетили волонтеры и своих подопечных пожилых граждан, поздравив их с весенними праздниками, вручив пасхальные куличи.

Сегодня «носителем добра» может стать каждый, независимо от возраста. Не обязательно ждать проведения каких-либо акций или марафонов, каждому человеку под силу совершать добрые дела и делать счастливее себя и окружающих. Тем более, что для этого надо совсем немного: быть внимательнее к людям, улыбаться им, делать их жизнь легче и приятнее хотя бы в мелочах. Позволяйте себе творить добро!