Встреча 2. Психологический тренинг на тему "Род и родители"
Дата начала мероприятия
08.11.2025
Дата окончания мероприятия
08.11.2025
Место проведения мероприятия
Дом дружбы город Когалым
Дополнительные фото-видео материалы
Описание мероприятия
Мероприятие проводилось для содействия гармонизации отношений с родителями и родом в целом, а также повышения самоощущения и качества жизни участников через осознание и проработку родовых сценариев и повторяющегося поведения. В ходе мероприятия решались задачи по направлениям:
- Осознание родовых сценариев: выявление и понимание глубинных, часто неосознаваемых паттернов поведения, установок и убеждений, унаследованных от родителей и предшествующих поколений.
- Проработка детско-родительских отношений: создание безопасного пространства для исследования и трансформации эмоциональных блоков, обид, претензий и невысказанных чувств, связанных с родителями.
- Принятие и интеграция: принятие родителей такими, какие они есть, и интеграция позитивного опыта и ресурсов рода; отказ от деструктивных программ.
- Укрепление личных границ: развитие навыков установления здоровых границ в отношениях с родителями и другими членами рода, сохраняя связь и уважение.
- Повышение самоценности и уверенности: через осознание корней и проработку внутренних конфликтов — повышение самооценки и уверенности в себе.
- Формирование ресурсного подхода: научение использовать энергию и ресурсы рода для достижения личных целей и построения счастливого будущего.
- Улучшение качества жизни: снижение внутреннего напряжения, повышение эмоционального благополучия и общего качества жизни участников.
Качественный результат
- У более 20 участниц повысился уровень осознанности семейных паттернов в ходе оффлайн встречи и более 10 участниц смогли пройти данный тренинг в формате онлайн через группу в телеграмме в разделе психология.
- У более 30 участниц улучшены детско-родительские отношения и переработаны эмоциональные блоки.
- Приняты и интегрированы родовые ресурсы.
- Установлены и стали более здоровыми границы; повысился уровень уверенности в себе.
- Повысился устойчивый ресурсный подход к целям и будущему.
- Снижен уровень стресса и повышено общее благополучие.