Югорчан приглашают на бесплатный семинар по профилактике ожирения детей

24.04.2023

АНО «Агентство поддержки государственных инициатив» и редакция СМИ «Единыйурок.рф» проведут бесплатный интерактивный семинар «Обеспечение здоровья детей: профилактика избыточного веса и ожирения детей».

Инициатива реализуется в рамках федерального проекта «Формирование системы мотивации граждан к здоровому образу жизни, включая здоровое питание и отказ от вредных привычек» национального проекта «Демография».

Как отметила главный санитарный врач России, руководитель Роспотребнадзора Анна Попова, в целом по стране избыточная масса тела наблюдается у 47,6 % мужчин и 35,6 % женщин, ожирение – у 19 % и 27,6 % мужчин и женщин соответственно. К сожалению, у нас становится все больше детей с лишним весом и ожирением. Среди мальчиков школьного возраста избыточная масса тела у 20%, ожирение у каждого десятого – 10,7 %. Среди девочек – 14 % и 5,6 % соответственно».

На семинаре слушателям расскажут об организации профилактики избыточного веса и ожирения детей в образовательных организациях общего, среднего профессионального и дополнительного образования с применением цифровых технологий.

В учебных материалах семинара рассмотрены актуальные вопросы о причинах и определении избыточной массы тела и ожирения, а также действия по охране здоровья учащихся, которые могут предпринять педагогические и руководящие работники образовательных организаций.

Принять участие в онлайн-мероприятии могут учителя-предметники, классные руководители, педагоги допобразования и другие заинтересованные лица.

По итогам семинара участникам, прошедшим регистрацию на портале https://www.единыйурок.рф/index.php/meropriyatia, предоставляются электронные дипломы.