Югорчан приглашают на форум молодежи Уральского федерального округа «УТРО»

27.04.2023

В этом году «УТРО» пройдет с 24 по 29 июня в Челябинской области. Стать участником молодежного форума можно, зарегистрировавшись до 9 мая по ссылке https://clck.ru/349JLt.

«УТРО» объединит 500 молодых специалистов от 18 до 35 лет. От Югры на форум поедут 70 активных жителей округа, которые будут учиться творить добро, создавать контент и развивать туризм.

Регионы Уральского федерального округа подготовили 6 образовательных площадок, которые помогут участникам погрузиться в разные сферы деятельности и открыть для себя новые горизонты:

• «Педагоги и наставники» – Челябинская область;

• «Команда первых (РДДМ «Движение первых»)» – Курганская область;

• «КультУралИст» – Свердловская область;

• «Медиасоздатели Урала» – Тюменская область;

• «Добрые люди» – Ханты-Мансийский автономный округ;

• «Молодость и туризм» – Ямало-Ненецкий автономный округ.

Так, на площадке «Добрые люди» от Югры участники научатся технологиям работы с молодежью и инструментам ее вовлечения в некоммерческий сектор.

«На площадке мы поработаем с 50 лидерами некоммерческого сектора УрФО, совместно разработаем механизм проведения практики для студентов в СО НКО по программе "Обучение служением". Важно, чтобы некоммерческий сектор начинал уже сейчас готовиться к потенциальным волонтёрам из числа студентов, ведь совсем скоро такая возможность появится по всей стране. Те, кто работает на этой площадке все пять дней – будет лучше к ней готов. А это значит, что шансы на нестандартное решение проблем своей некоммерческой организации или даже на пополнение рядов молодыми, инициативными людьми кратно возрастёт», – сказал ответственный за образовательную площадку от Югры на форуме «УТРО», советник директора регионального фонда гражданских инициатив Владислав Соколов.

Напомним, более пяти лет подряд Ханты-Мансийский автономный округ безусловный лидер в рейтинге регионов от Минэкономразвития по итогам реализации механизмов поддержки СО НКО и социального предпринимательства.

На форуме «УТРО» помимо образовательных блоков, которые будут проходить в первую половину дня, участников ждет спортивная и развлекательная программа. Также у форумчан будет возможность побороться за грант от Росмолодежи размером до 500 000 рублей. Общий фонд конкурса составляет 6 000 000 рублей.