Забег по культурным местам Югры

15.06.2023

Заскучали сидеть дома? А как насчёт забега по культурным местам Югры? 🗺

Ханты-Мансийский автономный округ - Югра станет одним из первых регионов, на территории которого пройдет флагманский проект общественного движения «Волонтеры культуры» «Культурный квест».

Культурный квест помогает развивать культурный потенциал регионов России, дает молодежи почувствовать себя причастной к истории Родины и вспомнить свои корни.

Квест проходит в формате авторских экскурсий: участники делятся на команды и выполняют задания, передвигаясь по культурным местам городов региона: музеям, галереям и театрам, попутно узнавая новые факты об истории. Задача игроков: пройти все станции быстрее и качественнее своих соперников, включиться в культурный код города и одержать победу.

«В Югре квест будет реализован в трех муниципальных образованиях - Сургут, Сургутский район и Ханты-Мансийск. Первый квест состоится 28 августа в г. Сургуте и соберет порядка 100 участников. Принять участие в квесте смогут все желающие!», — рассказала Анна Васильченко, региональный координатор движения «Волонтеры культуры».

Информация о времени и месте проведения квестов будет опубликована на нашей странице вконтакте.