Зимняя Неделя добра стартовала в Югре

19.12.2022

С сегодняшнего дня в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре стартует марафон добрых дел, принять участие в котором может абсолютно каждый

С 19 по 25 декабря пройдёт Зимняя Неделя добра в Югре, которая будет включать в себя серию акций для вовлечения жителей автономного округа в добровольческую (волонтерскую) и благотворительную деятельность.

Организаторами проекта выступают Правительство Ханты-Мансийского автономного округа – Югры, Фонд «Центр гражданских и социальных инициатив Югры», а также добровольческие (волонтерские) объединения и социально ориентированные некоммерческие организации автономного округа.

Зимняя Неделя Добра посвящена теме социального волонтерства: её кураторы и активисты мечтают сделать так, чтобы в Новый год никто не остался один. «Мы не ищем чудес, а создаем их сами: устроим праздник пожилым людям, исполним детские мечты и подарим друг другу новогоднее ощущение счастья и тепла». 

Прямо сейчас можно выбрать одну из акций и изменить чью-то жизнь к лучшему: исполнить большие и маленькие мечты с «Елкой желаний», передать сладкие подарки одиноким пожилым людям, поздравить семьи военнослужащих в рамках акции «Новый год в каждый дом», поделиться своим творчеством на «Добром квартирнике». Узнать подробности и принять участие в акциях можно на сайте юграрядом.рф.