#ZOVяжемПобеду

30.12.2022

Более 400 пар теплых носков и варежек, связанных мастерицами Ханты-Мансийского района отправились в зону специальной военной операции для мобилизованных ребят!

В октябре 2022 года группа инициативных граждан Ханты-Мансийского района объединились и создали сообщество #ZOVяжемПобеду. Целью группы стало - вязать теплые носки, варежки, митенки, манишки и т.п. для мобилизованных ребят в зону СВО. Пунктом приема вязаных вещей назначили Ресурсный центр Ханты-Мансийского района. В течение короткого времени группа разрослась, подключились все жители района, волонтеры, индивидуальные предприниматели. Кто не мог вязать - покупали пряжу и передавали мастерицам на местах.

"Неравнодушные волонтеры серебряного возраста - рассказывает председатель Совета ветеранов Ханты-Мансийского возраста - активно подключились к группе "#ZOVяжемПобеду". Надеемся, что частичка нашего тепля согреет солдат в холодное время на фронте и даст им силу для Победы"

Руководитель волонтерского отряда "Рука в руке" п. Луговской Голошубина Раиса Николаевна: "Наши волонтеры не только вяжут теплые вещи для мобилизованных ребят, но и организовали расколку дров у семьи военнослужащего, взяли негласное шефство над детьми, чьи отцы были мобилизованы, поздравляем мам с праздниками, чьи сыновья участвуют в СВО. Мы там, где все. Мы вместе!"

"Я принесла носочки, - говорит жительница Ханты-Мансийского района Людмила,- как бабушка, как мать,  всегда переживаю за всех. Поэтому хочется хоть чем-то им помочь. Дай Бог им здоровья и пусть возвращаются домой живыми и невредимыми"

Огромная благодарность всем, кто подключился, всем неравнодушным людям, мастерицам, волонтерам, предпринимателям! Дай Бог вам здоровья и низкий Вам поклон!