Звездный мастер-класс
Мастер- класс от спортсменов, достигших успехов в дисциплинах по зимним видам спорта. В рамках мероприятия состоялась встреча с именитыми спортсменами Югры — двукратным чемпионом мира по биатлону Дмитрием Ярошенко и бронзовым призёром чемпионата мира по лыжным гонкам Сергеем Кряниным. Нестандартная форма проведения в виде интервью, которое ведут дети. В спортивной психологии существует понятие клинической беседы — одного из вариантов интервью. Между юными спортсменами и звездами большого спорта провелась просветительская беседа о достижениях в спорте, вложениях и победах.
Цель: мотивация участников, обучение тонкостям и хитростям тактических приемов от ведущего спортсмена.
Данное мероприятие — это важный шаг в развитии инклюзивного спорта в Югре: оно объединяет профессионалов, спортсменов и детей, даёт возможность увидеть современную спортивную инфраструктуру и вдохновиться на новые достижения.
Мероприятие организовано при поддержки учреждения Центр спортивной подготовки сборных команд Югры на территории Центра зимних видов спорта им. А.В. Филиппенко.
Мероприятие помогает в просвещении участников о возможных достижениях высот в спорте. Дети получили тот самый ответ на вопрос "Как достичь успеха в спорте высших достижений" от людей, прошедших этот сложный путь.
42 участника образовательного интенсива из Сургутского района и города Нефтеюганска получили возможность приобщиться к спорту высших достижений, задать вопросы звездам биатлона в рамках личной встречи.
С юными хоккеистами провели встречу сразу две звезды большого спорта, наши хантымансийцы:
Сергей Михайлович Крянин - российский лыжник, бронзовый призёр чемпионата мира, участник 2 зимних Олимпиад, мастер спорта России международного класса.
Дмитрий Владимирович Ярошенко - российский биатлонист, заслуженный мастер спорта. Двукратный чемпион мира в эстафете, обладатель малого Кубка мира 2006/2007 по программе гонок преследования, абсолютный чемпион мира по летнему биатлону 2011 года.
Ребята узнали не только ключики к достижению успеха в спорте высших достижений, но и услышали откровенные ответы на вопросы о личной жизни, получили автографы и подарочки.