Югра. Это моя земля
География проекта
Целевые аудитории
Описание проекта
Вопросы краеведческой викторины “Югра. Это моя земля” будут сформированы и разосланы в общеобразовательные учреждения города Нефтеюганска. Экспертная комиссия, согласно Положения викторины, определит трех победителей в каждой номинациям ( 1-4 кл., 5-8 кл., 9-11 кл.) На заключительном праздничном мероприятии, посвященное дню рождения округа, победители получат дипломы и памятные подарки.
Обоснование социальной значимости
Данный проект имеет важную социальную значимость, особенно для подрастающего поколения. Краеведческая викторина направлены на приобщение учащихся к истории нашего региона. МБУК “Городская библиотека” г. Нефтеюганска, используя возможности краеведческого фонда, нацелена на работу участников викторины с книжными и периодическими изданиями. В ходе реализации краеведческой викторины учащиеся школ города пополнят свои знания об истории Югры, ее традициях и обычаях, а также увеличится обращаемость книжного фонда, посещаемость библиотеки.
Цели
- Расширение исторических, краеведческих знаний по местной истории.
- Воспитание чувства патриотизма, формирование нравственной и духовной культуры.
- Предоставление открытого доступа к информации об истории, культуре, развитии и становлении Югры.
Задачи
Стимулировать интерес к изучению истории своего региона. Привлечь потенциальную аудиторию к краеведческим информационным возможностям библиотеки. Закрепить полученные в результате викторины знания.
Команда
Похожие проекты
Во имя мира на Земле
Оценка обновлена:
11.05.2025

Арсенал на колесах - передвижная интерактивная выставка
Оценка обновлена:
11.05.2025


Спектакль размышление Таких не победить посвященный 80-летию Победы в Великой Отечественной войне
Оценка обновлена:
11.05.2025



Мы не забудем ваши имена, солдаты Победы, соль земли
Оценка обновлена:
11.05.2025



