Начальная военная подготовка
География проекта
Целевые аудитории
Описание проекта
В августе 2022 группа единомышленников, желающих оказать посильную помощь своей Родине пришла к выводу о необходимости подготовки бойцов (мобилизационного резерва) здесь, в тылу, а не только на передовой, а также о подготовке гражданских лиц, готовых в случае необходимости встать на защиту своей Родины. В этой связи было принято решение об организации курсов начальной военной подготовки. Наши инструктора: ветераны боевых действий, двое из которых в настоящее время проходят службу в зоне СВО; инструктор, прошедший службу в войсках специального назначения, отмеченный особыми знаками отличия; врач-анестезиолог-реаниматолог; специалист в области информационных технологий и связи. В ноябре 2022 была набрана первая группа ребят, желающих пройти начальную военную подготовку. Кто-то хотел “освежить” знания и навыки полученные им во время прохождения срочной военной службы, кто-то хотел получить их впервые. На сегодняшний день подготовку прошли уже три группы (более пятидесяти человек), продолжается подготовка четвертой группы, а также готовятся стать инструкторами еще порядка десяти человек.
Обоснование социальной значимости
После прохождения курса НВП курсанты имеют представление о приближенных к реальным боевых действиях ещё до заключения контракта и идут на этот шаг более осознанно, обладая навыками ведения боя, оказания само - и взаимопомощи, что увеличивает вероятность успешного выполнения различных задач, сохранения собственной жизни и жизни сослуживцев. Кроме того наши курсанты приобретают навыки оказания первой помощи в различных ситуациях в том числе и в повседневной жизни.
Цели
Повысить готовность граждан к несению военной службы в зоне СВО, минимизировать потери личного состава среди потенциальных военнослужащих ВС РФ. Повышение медицинской грамотности населения, обучение навыкам оказания первой помощи в различных ситуациях в том числе и в повседневной жизни (ЧС, ДТП, и т.д.).
Задачи
1. Проведение регулярных практических занятий по начальной военной подготовке и тактической медицине на постоянной основе. 2. Проведение курса лекций. 3. Обучение целевой категории граждан. 4. Приобретение необходимой для занятий материальной базы. 5. Организация полевых выходов, сборов. 6. Привлечение ветеранов боевых действий к проведению занятий. 7. Материальное стимулирование приглашенных специалистов, компенсация их расходов на проживание, питание, дорогу. 8. Аренда помещения, пригодного для хранения материальной базы, проведения теоретических занятий.
Команда
Похожие проекты
Осуществление расширения швейного производства для изготовления тактической текстильной продукции.

Совет МКД: от знаний к эффективной работе
Шьем для наших - Югра
АнтиМошенник 55+



