Подарим людям радость

Проект не получил поддержку
0.3

Оценка обновлена:

26.07.2026

Сроки реализации 01.09.2017 - 30.11.2018
Источник финансирования Фонд президентских грантов (Первый конкурс 2017)
Подробнее
Общая сумма расходов на реализацию проекта
659 000 руб.
Размер гранта
659 000 руб.

Проект реализует:

Целевые аудитории

  1. Люди с ограниченными возможностями здоровья

Описание проекта

Проект направлен на проявление возможностей и способностей инвалидов, людей с ограниченными возможностями в социокультурной реабилитации.
Социокультурная работа с данной категорией граждан будет проводиться через организацию досуга и отдыха инвалидов, участие в художественной самодеятельности, создании кружков по интересам.
В работе с инвалидами художественная самодеятельность несет реабилитационное воздействие, способствует объединению людей в делах, мыслях, чувствах во время проведения праздников и концертов, умении понимать другого, адаптироваться в иных социальных условиях.
Инвалиды, в том числе молодого возраста будут привлекаются не только к организации концертов к календарным датам, смотрам, конкурсам, фестивалям, но и сами станут непосредственными участниками данных мероприятий.

Цели

  1. Социальная адаптация инвалидов и семей, имеющих детей с ограниченными возможностями здоровья в обществе посредством привлечения к участию в культурно-массовых мероприятий

Задачи

  1. Развитие творческих способностей инвалидов, повышение их культурного уровня.
  2. Обеспечение организации досуга и неформального общения.
  3. Организация самодеятельного художественного творчества, создание кружков по интересам.
  4. Организация фестивалей, конкурсов, выставок народного творчества.
`